Новости

19 января 2024

Новые прямые авиарейсы авиакомпании «Россия» из Магадана в Красноярск

Партнер Международного аэропорта Магадан (Сокол) имени В. С. Высоцкого авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») с 3 января 2024 года приступила к прямым полетам в Красноярск из Магадана.

Регулярные рейсы авиакомпании «Россия» в Красноярск выполняются два раза в неделю по средам и субботам. Полеты осуществляются на комфортабельных современных воздушных судах Boeing-737 по следующему расписанию:

- рейс SU/FV 6835 вылетает из Красноярска в 08:25 и прибывает в Магадан в 17:15

- рейс SU/FV 6836 вылетает из Магадан в 18:45 и прибывает в Красноярск в 19:40.

Обращаем внимание, что рейсы в Красноярск выполняются в рамках Правил субсидирования региональных авиаперевозок по постановлению Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 1242 с применением специальных сниженных субсидируемых тарифов для всех категорий пассажиров.

Из Красноярска пассажиры имеют возможность воспользоваться удобными стыковками для дальнейшего перелета по таким направлениям как Алматы, Бишкек, Санкт-Петербург, Пекин. В обратном направлении действуют удобные стыковки с рейсами из Москвы, Сочи, Екатеринбурга, Ташкента, Оша, Харбина, а также из Санкт-Петербурга и Пекина.

Получить подробную информацию и уточнить расписание рейсов можно на сайте аэропорта Магадан и по телефонам +7 (4132) 617-617 (единая справочная аэропорта Магадан).

Приобрести билеты можно на сайте аэропорта в разделе «Купить билет», а также в авиакассах аэропорта Магадан, +7 (4132) 690-723, 690-804 (кассы аэропорта Магадан).

Международный аэропорт Магадан (Сокол) имени В. С. Высоцкого — крупный аэропортовый комплекс Дальневосточного федерального округа.

По итогам 2023 года обслужено 546,5 тыс. пассажиров (рост составил 3,3 % к 2022 году).

Аэропорт Магадан является единственным и безальтернативным объектом транспортной инфраструктуры Магаданской области, с помощью которого осуществляются регулярные дальнемагистральные авиарейсы и местные перевозки пассажиров в населенные пункты Магаданской области воздушными судами гражданской авиации.

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полеты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока, Калининград.

Архив новостей